• 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя

15 апреля в 1-9 классах филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа прошло очередное занятие «Разговоры о важном», посвященное 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.
    215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя.
    Обучающиеся 1-4 классов совершили виртуальное путешествие во времени, познакомились с некоторыми событиями биографии, о его творчестве с которым им предстоит познакомиться в последующих классах, узнали какое, произведение принесло Гоголю успех. Обучающиеся 5-9 классов познакомились с многогранностью личности писателя и его жизненными интересами, с первым литературным проектом Н.В. Гоголя, узнали, какое произведение принесло успех и сколько ему было лет, когда он стал известным русским писателем, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него появилось стремление к литературному творчеству. В конце занятия ребятам напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.