• Диктант Победы

Автор: Трегубова Н.В., учитель истории
    Сегодня на базе нашей школы прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».
    Диктант Победы.

Это важное мероприятие позволяет не только проверить уровень знаний о военной истории нашей страны. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В акции участвовали ребята 9 «А», 9 «Б», 10 и 11 классов. Участникам было предложено 25 заданий в форме тестов. Основными темами работы стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда, литературные произведения о войне.

Все участники диктанта получили сертификаты.

Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.