• ПРОФЕССИЯ - ПОЖАРНЫЙ

Автор: Классный руководитель Шмакова Т.С.
    В школе на уроках ОБЖ ученикам дают основы правил пожарной безопасности.. Но совсем по-другому усваиваются эти правила, когда об этом рассказывает настоящий пожарный. 26.04.24 обучающиеся 10 психолого- педагогического класса побывали в ГКУ «ППС Курганской области» пожарной части № 22.
    ПРОФЕССИЯ - ПОЖАРНЫЙ.
    В начале экскурсии инженер Игнатьева Л.П. рассказала об истории ПЧ № 22 Варгашинского района, затем ученики побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего района, посмотрели и даже примерили аварийно – спасательное оборудование. Далее командир отделения Попов А.А. подробно рассказал о том, что, где и для чего расположено в пожарной машине.
    В заключение перед десятиклассниками выступил майор внутренней службы ОНДиПР по Варгашинскому району Губин И.В., который рассказал о правилах поступления в специализированные учебные заведения этого профиля.
    Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведение экскурсии. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой мы живем.