Библиотеки возникли очень давно. С тех пор они изменились и преобразились в многофункциональные центры досуга и развития детей и взрослых. С преображением библиотек изменилась и сама профессия библиотекаря.

В школе на уроках ОБЖ ученикам дают основы правил пожарной безопасности.. Но совсем по-другому усваиваются эти правила, когда об этом рассказывает настоящий пожарный. 26.04.24 обучающиеся 10 психолого- педагогического класса побывали в ГКУ «ППС Курганской области» пожарной части № 22.

24 апреля 2024, 13:52

В школе проходит удивительная выставка под названием "Пасхальное дерево", которая приурочена к празднику Пасхи. Учащиеся создали потрясающие поделки и композиции.

20 апреля 2024, 11:04

19 апреля ученики 1"Б" класса посетили Центральную модельную библиотеку Варгашинского муниципального округа. Ребятам рассказали о первых библиотеках, о правилах поведения в библиотеке и о том, как стать полноценным читателем библиотеки. Ребят впечатлило огромное количество интересных книг, аккуратно расставленных на книжных полках и особая уютная атмосфера читального зала. Многие проявили желание записаться в библиотеку и взять книги домой.

10 апреля 2024, 18:08

5 апреля ученики 7 "В" класса побывали в пожарной части ПЧ- 22. Экскурсию для ребят провела инженер Игнатьева Л.П., рассказав о видах пожара, причинах его возникновения. Ученикам было интересно узнать о профессии пожарного, познакомиться с условиями несения их караульной службы.