• Профессия вечная - библиотечная

Автор: Федосеева А. А., классный руководитель
    Библиотеки возникли очень давно. С тех пор они изменились и преобразились в многофункциональные центры досуга и развития детей и взрослых. С преображением библиотек изменилась и сама профессия библиотекаря.
    Профессия вечная - библиотечная.
    Посетив Варгашинскую детскую библиотеку, ученики 8"В" класса познакомились с современными требованиями к библиотекарю, его функционалом, а также узнали о ближайших учебных заведениях, где ребята могут получить эту специальность. Тем более, что в последнее время всё больше молодых людей приходит в эту профессию и остаются в ней надолго.