• Мероприятия центра "Точка роста"

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА.
    09 февраля 2024, 20:30

8 февраля в честь Дня науки на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» вновь состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», организатором которой являлся Трегубов Александр Геннадьевич, руководитель "Клуба интеллектуальных игр".
    «Основы проектной деятельности».
    30 января 2024, 12:50

Представляем еще одно из направлений Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» В нашей школе функционирует объединение дополнительного «Основы проектной деятельности».
    «LEGO – страна талантов».
    19 января 2024, 13:04

Одним из направлений Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в нашей школе является объединение Легоконструирование. Его цель - возможность использования конструктора Лего, как одного из средств новых технологий в познавательном развитии детей.
    КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ.
    05 января 2024, 11:18

Традиционно в каникулы в нашей школе проходят разнообразные мероприятия. Эта пятница не стала исключением. В "Точке роста" встретились прошлый и нынешний состав команды "Эрудит".
    Каникулы с пользой.
    04 января 2024, 11:06

4 января прошло занятие школьного объединения дополнительного образования "Лего- роботы" на базе центра цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста". Ребята готовятся к участию в гонке роботов, которые пройдут в г. Кургане в феврале.
    АКТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ.
    03 января 2024, 11:00

3 января в школе на базе центра гуманитарного и цифрового профиля "ТОЧКА РОСТА" прошел шахматный турнир «Я + Семья».
    "Что? Где? Когда? ".
    26 декабря 2023, 15:52

26 декабря в школе на базе центра " Точка роста" прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда? ", посвящённая "Истории школы, и не только... ". В игре приняли участие команды 8"Г", 9"А", 9"Б", 9"В", 11 классов и команда учителей. По итогам трёх туров команда педагогов заняла 1 место, команда 11 класса 2 место, команда 9"Б" класса 3 место!
    "Сказочный сундучок".
    21 декабря 2023, 16:10

Сегодня на базе центра образования цифрового и гуманитарного профиля Точка роста в рамках серии игр Что? Где? Когда? состоялась интеллектуальная игра "Сказочный сундучок", в которой приняли участие команды 3-4 классов и команды 5-7 классов.
    ШАХМАТЫ В ШКОЛЕ И ДОМА.
    11 декабря 2023, 17:34

C 7 декабря по 11 декабря команда нашей школы приняла участие в открытом лично- командном Интернет-турнире по шахматам среди школьников («Всероссийский турнир школьников»).
    «Урок Цифры: Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    08 декабря 2023, 15:54

7 декабря ученики 7-х классов нашей школы приняли участие во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры: Облачные технологии: в поисках снежного барса» Облачные технологии интегрированы в современную жизнь сильнее, чем мы можем себе представить: от маркетплейсов, банков и голосовых помощников до образования, здравоохранения и науки. Повсеместное использование облака приводит к появлению новых профессий.
    ХIII-ой региональный шахматный фестиваль «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья».
    08 декабря 2023, 15:46

7 декабря 2023 года в стенах Кетовской школы имени контр-адмирала Иванова В. Ф. прошел ХIII-го региональный шахматный фестиваль «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья» в рамках проекта «Интеллектуал Зауралья». Варгашинский муниципальный округ и школу представляла семья Султановых: Сабит, капитан команды и ученик 4 «Б» класса ВСШ №1, папа Есен Жакиевич, мама Динара Адилхановна и преподаватель Ахметова Зипа Таскалиевна.
    КОНКУРС- ФЕСТИВАЛЬ. ИТОГИ.
    06 декабря 2023, 15:26

Курганская область – лидер по развитию шахматного образования в России. С таким заявлением выступил кандидат педагогических наук, почётный работник общего образования РФ, член Координационного совета по развитию шахматного образования в системе образования РФ Игорь Сухин на подведении итогов Конкурса-фестиваля «Интеллектуал Зауралья» шахматное образование", которое прошло 5 декабря 2023г. на площадке ИРОСТ Курганской области.
    "Курганская область - территория возможностей".
    06 декабря 2023, 15:23

В региональном турнире по робототехнике "Курганская область - территория возможностей", который проходит сейчас на базе комплекса отдыха и развития " Чумляк", в категории "Точки роста" принимают участие три команды нашей школы. Наставник - Тюменцева Светлана Анатольевна. Пожелаем ребятам - удачи!
    Самую шахматную семью назовут в Зауралье.
    05 декабря 2023, 17:01

7 декабря в Кетовской школе в рамках областного проекта «Интеллектуал Зауралья» состоится XIII региональный шахматный фестиваль «Папа+Мама+Школа+Я=Шахматная семья». 26 команд из 24 муниципальных округов, Кургана и Шадринска поборются за звание самой шахматной семьи региона.
    Командная шахматная игра.
    04 декабря 2023, 16:39

4 декабря шахматная команда в составе четырех человек: Денисенко Артём, Шедогубов Иван, Макарова Полина, Князева Маргарита, участвует в командной шахматной игре на сайте chessking.com. Игра началась в 19 часов по нашему времени. Ребята проводят третью игру из семи. Желаем участникам удачи! И ждем результатов!