• Мероприятия центра "Точка роста"

Олимпиадная смена "Шаг в будущее".
    05 декабря 2022, 13:52

Нестерова Виктория, призёр олимпиадой смены по астрономии.
    Наши - призёры!.
    05 декабря 2022, 06:30

Подведены итоги турнира по робототехнике "Хоровод культур", проходившем в Комплексе отдыха и развития Чумляк на первой профильной смене по робототехнике в Курганской области. Наши ребята едут домой с наградой! В группе Новичок Н1 команда в составе Антонова Александра и Сухих Дмитрия заняла третье призовое место! Поздравляем наших призеров!
    Успехи конкурсантов.
    01 декабря 2022, 18:25

1 декабря состоялся очный этап регионального конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся образовательных организаций. Участницами конкурса в номинации "Декоративно-прикладное искусство" стали обучающиеся нашей школы Шмакова Алина, 10 класс с работой "Русь моя родная, Русь моя святая" , живопись шерстью, и Большакова Дарья 6 класс с работой " Герб Российской Федерации" в технике оригами. Девочки приняли участие в конкурсном задании по отечественной символике и отлично представили свои работы в своих возрастных категориях. По итогам конкурса Шмакова Алина заняла 2 место в своей возрастной категории.
    Муниципальный этап олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу.
    01 декабря 2022, 18:13

Выборы в современном обществе являются механизмом реализации конституционного права граждан избирать и быть избранным. Знание основных понятий: «избирательное право» и «избирательные системы» необходимо каждому сознательному человеку, желающему жить в демократическом обществе, так как эти знания дают нам понимание механизма и смысла выборов. А выборы являются одним из основополагающих принципов демократического государства.
    Конкурс краеведческих исследовательских работ "Отечество".
    30 ноября 2022, 18:09

В целях развития исследовательской деятельности обучающихся, обеспечения преемственности культурно-исследовательских традиций Российской Федерации и Курганской области проводится конкурс краеведческих исследовательских работ "Отечество".
    Первая региональная профильная смена по робототехнике.
    30 ноября 2022, 17:54

Робототехника- комплексная инженерная дисциплина, в которой необходимы знания по физике, математике и информатике. Образовательная же робототехника – это возможность привлечь к инженерному образованию детей начиная с самого малого возраста. В Курганской области традиционно минимум два раза в год проводятся областные турниры, на которые приглашаются команды из всех муниципальных округов для определения лучших в категориях «Новичок», «Любитель» и «Мастер».
    Районный конкурс «Государственная символика РФ».
    25 ноября 2022, 15:16

В октябре обучающиеся объединения дополнительного образования «Основы проектной и исследовательской деятельности» центра образования гуманитарного и цифрового профиля ТОЧКА РОСТА Большакова Дарья, Макарова Полина приняли участие в районном конкурсе «Государственная символика Российской Федерации». Большакова Дарья – в номинации «Декоративно-прикладное искусство» - работа «Герб России» в стили оригами, Макарова Полина в номинации «Проекты» с работой «Флаг Российской Федерации».
    Программа дополнительного образования для младших школьников - "Бумагопластика".
    13 ноября 2022, 15:58

На базе центра образования гуманитарного и цифрового профиля "Точка роста" реализуется программа дополнительного образования для младших школьников - "Бумагопластика".
    Областная профильная смена ПрактикУМ.
    02 ноября 2022, 19:05

2 ноября шесть обучающихся нашей школы, воспитанников центра цифрового и гуманитарного профиля "ТОЧКА РОСТА" прибыли в комплекс отдыха и оздоровления "Чумляк" для участия в областной профильной смене ПрактикУМ.
    Активные каникулы в "ТОЧКЕ РОСТА".
    02 ноября 2022, 18:51

Осенние каникулы в центре "Точка роста" проходят активно и интересно.
    Шахматный турнир на личное первенство.
    14 октября 2022, 14:00

С 10 по 14 октября на базе центра «Точка роста» прошла школьная шахматная неделя.
    Классный тур шахматных олимпиад.
    13 октября 2022, 14:06

Конкурс рисунков и газет в рамках Шахматной недели.
    11 октября 2022, 13:47

С 10 по 14 октября на базе центра «Точка роста» прошла  школьная шахматная неделя.