В преддверии Великого праздника - Дня Победы, обучающиеся 9 класса филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа приняли участие в патриотической викторине «Это было в Краснодоне», посвященной подпольной молодежной антифашистской организации «Молодая гвардия».

В преддверии Великого праздника - Дня Победы обучающиеся филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа приняли участие в акции «Голубь Мира». Выражение «Голубь – птица мира» стало популярным после окончания Великой Отечественной войны, так как во время войны с помощью голубей доставляли в штабы важнейшие документы.

7 мая в преддверии Дня Победы в 3,4 классе филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа совместно с СДК прошёл Урок Мужества, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По всей стране стартовала эстафета «Знамя Победы», приуроченная к 79- летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В рамках реализации просветительского проекта «Я – ты – он – она – вместе целая страна» в 5 классе филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа прошло очередное занятие по теме «Помни, через века, через года, помни!».