06 октября 2023, 17:29

5 октября в рамках реализации проекта «Билет в будущее» состоялось всероссийское профориентационное занятие «Россия — мои горизонты», посвященное профессии учителя. В этот день - день самоуправления в школе прошли масштабные профпробы.

Сегодня учащиеся 10 класса встретились с Максименко Кириллом Сергеевичем - курсантом Тюменского высшего военного инженерного командного училища. Кирилл Сергеевич рассказал ребятам о специальностях, которым обучают в училище, критериях поступления, студенческом досуге и быте.

29 сентября 2023, 17:49

10 психолого-педагогический класс стартовал в марафоне профориентационного минимума «Россия – Мои горизонты!». Обучающиеся 10 психолого-педагогического класса Тимиров Илья и Могутнова Арина подготовили и провели занятия «Россия – Мои горизонты» для учащихся 6 "Б" и 7 "А" классов по теме «Система образования России».

Сегодня 1" Б" класс посетил Варгашинскую пожарную часть. Игнатьева Л.П., инженер ПЧ познакомила детей с тем, как проходит обычный рабочий день пожарного. Ребята побывали в диспетчерской, в учебной комнате. Очень интересно было увидеть вещи, которые побывали в пожарах: чайники, часы, взорвавшиеся газовые баллоны.

22 сентября ученики 8-9 классов нашей школы приняли участие во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры: Искусственный интеллект в отраслях".