18 марта – особая дата в календаре всех граждан страны. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией. В филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа прошла акция «Россия и Крым – мы вместе!». Активисты движения первых познакомили жителей села Лихачи о прошлом Крыма, о возвращении в состав России, о десяти причинах, почему Крым должен быть вместе с Россией и о многом другом.

В филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа стало доброй традицией совместно с библиотекой с. Лихачи праздновать Масленицу. 17.03 в рамках фестиваля " Весна в семью пришла" в филиале Лихачёвская основная общеобразовательная школа совместно с сельской библиотекой прошел замечательный народный праздник «Прощай масленица».

В филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа стало доброй традицией совместно с библиотекой с. Лихачи праздновать Масленицу. 16 марта прошли масленичные гуляния «Широкая Масленица» в рамках фестиваля " Весна в семью пришла".

15 марта в филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа прошел турнир по волейболу среди смешанных команд обучающихся 7–9 классов, посвященный «Масленице».

15 марта обучающиеся 5 и 6 классов филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа познакомились с одним из самых любимых праздников русского народа «дорогой гостьей Масленицей».