Сегодня в школе состоялось собрание активистов. Учащиеся назначили ответственных за подготовку и проведение мероприятий на первую учебную неделю. Обсудили планы и идеи для яркого и запоминающегося начала последней четверти.

В Варгашинском МО есть не достроенный Храм: стены возведены, а вот ресурсов пока на завершения строительных работ не хватает: крыши нет. Сегодня юнармейцы Варгашинской школы № 1 и волонтёры Добро. Центра и активисты Движения Первых убрали снег в Храме. Снег начал таять, а это грозит постройке разрушением фундамента.

Последний понедельник в четверти и активисты собрали очередное собрание. Ребята распланировали дела, назначали ответственных за подготовку и проведение мероприятия. Учебная четверть закончиться пародийным конкурсом «Один в один» для 5-11 классов.

18 марта – особая дата в календаре всех граждан страны. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией. В филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа прошла акция «Россия и Крым – мы вместе!». Активисты движения первых познакомили жителей села Лихачи о прошлом Крыма, о возвращении в состав России, о десяти причинах, почему Крым должен быть вместе с Россией и о многом другом.

18 марта активисты Движения Первых провели акцию в нашей школе и раздали листовки с информацией о событии, произошедшем 10 лет назад. Крым и Севастополь отмечают 10-ю годовщину воссоединения с Россией. Именно в этот день в 2014 году жители полуострова выбрали свое будущее – быть с Российской Федерацией.