29 февраля в МКОУ «Варгашинская средняя школа № 1» и филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа прошли тематические профориентационные занятия «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

27 февраля в рамках реализации профориентационного минимума в филиале Лихачёвская основная общеобразовательная школа прошла встреча с инженерами ГКУ "ППС, Курганской области «Пожарная часть 22» Игнатьевой Л.П. и Рапаковой Е.Ю.

27 февраля обучающиеся и их родители филиала Лихачëвская общеобразовательная школа приняли участие в выездной акции по формированию положительного мышления по отношению к жизни, созданию благоприятного психологического климата обучающихся.

26 февраля в филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта в России на федеральной территории «Сириус».

В преддверии праздника 23 февраля девочки филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа подготовили видео поздравление всем мальчишкам школы.