Россия космическая.
    11 апреля 2024, 18:25

11 апреля состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6 - 9 классах филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
    СКАЗКИ ПУШКИНА.
    10 апреля 2024, 18:22

Сегодня в ЦК "Современник" прошел традиционный конкурс театрализованных постановок среди школьных коллективов "Лукоморье", посвящённый 225- летию со дня рождения А.С. Пушкина. На суд жюри было представлено шесть сказочных постановок Великого поэта. Нашу школу представил коллектив 4" А " и 4 "Б" классов, руководители Речкалова М.Г., Губарь Е.С. с постановкой "Золотая рыбка на новый лад".
    Россия космическая.
    10 апреля 2024, 18:19

В рамках реализации единой модели профориентации (профессионального минимума) для обучающихся 6 «Б» класса прошло очередное занятие «Россия- мои горизонты». Данное занятие было посвящено одной из важнейших отраслей: «Россия космическая»: где ребята узнали о профессиях и достижениях в космической отрасли. Во время занятия обучающиеся поиграли в информационную игру «Было - стало», посмотрели интервью с экспертами, выполнили задания «Профессии в космической отрасли».
    «Уча других, мы учимся сами».
    10 апреля 2024, 18:16

В рамках единого методического дня на секции учителей истории и обществознания Варгашинского муниципального округа своим опытом работы по теме «Наставничество в образовании в современных условиях» поделилась учитель истории Трегубова Наталья Владимировна, которая является в этом учебном году наставником у молодого специалиста нашей школы Серединой Анны Михайловны.
    10 лет ВФСК «ГТО» - возрождение традиции быть здоровым.
    10 апреля 2024, 18:13

С целью привлечения детей к проблемам здорового образа жизни, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья и подготовке к выполнению норм ГТО, в нашей библиотеке совместно с руководителем Муниципального центра тестирования ГТО в Варгашинском МО Мальцевой А.О. прошёл спортивно-исторический экскурс "В центре внимания- ГТО: его прошлое и настоящее". Участниками мероприятия стали учащиеся 8 "Г" класса.
    ЭКСКУРСИЯ.
    10 апреля 2024, 18:08

5 апреля ученики 7 "В" класса побывали в пожарной части ПЧ- 22. Экскурсию для ребят провела инженер Игнатьева Л.П., рассказав о видах пожара, причинах его возникновения. Ученикам было интересно узнать о профессии пожарного, познакомиться с условиями несения их караульной службы.
    Классика победы.
    10 апреля 2024, 18:06

Учащиеся нашей школы активно принимают участие в Всероссийской акции от Движения Первых «Классика ПОБЕДЫ».
    Классика победы.
    10 апреля 2024, 18:01

"108 минут,которые изменили мир".
    10 апреля 2024, 17:57

12 апреля 1961 года все радиостанции Земли прервали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость — человек в космосе! Первым землянином, отправившимся на орбиту, стал гражданин нашей страны – 27-летний Юрий Гагарин. Мир услышал гагаринское «Поехали!», ознаменовавшее начало новой эры - пилотируемой космонавтики.
    Выставка православных книг.
    09 апреля 2024, 20:49

9 апреля в нашей школе прошла выставка книг, посвященная Дню православной книги. В рамках этой выставки были представлены произведения, отражающие богатое духовное наследие России и важную роль православной литературы в формировании национальной культуры.