Праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.
    22 апреля 2024, 13:34

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символом любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа прошли: акция «Чистая улица, чистое село», экологические часы «Праздник чистой Воды, Земли и Воздуха».
    Достойное выступление и блестящий дебют!.
    20 апреля 2024, 11:13

Очень веселым и шумным был вчерашний вечер. А все потому, что 19 апреля в центре культуры «Современник» в который раз состоялся окружной конкурс патриотической песни «Матушка Россия», посвященный 79-ой годовщине Великой Победы!
    Все профессии важны!!!.
    20 апреля 2024, 11:09

Учащиеся 10 психолого педагогического класса Сметанина Екатерина, Малых Екатерина и Бондарева Софья ученица 6 "В" класса приняли участие в конкурсе от Движения Первых "Распаковка профессии". Данный конкурс направлен на то, чтобы ребята узнали больше о профессиях востребованных в России.
    Письмо в будущее "НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ".
    20 апреля 2024, 11:07

В рамках проводимых мероприятий ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Зеленцовой Н.И. была организована акция - письмо в будущее "Нельзя забыть"
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЗНАТОКОВ ГЕОГРАФИИ.
    20 апреля 2024, 11:05

Жюри XVII Всероссийского интеллектуального турнира знатоков географии завершило проверку заданий заочного отборочного этапа. В этом году в нем приняли участие 913 команд из 67 регионов России. Школьники по традиции продолжили открывать для себя свою Родину. Они познакомились со значимыми для экономики и доступными для посещения туристами российскими предприятиями, определили названия промышленных объектов, их принадлежность к регионам России.
    ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ.
    20 апреля 2024, 11:04

19 апреля ученики 1"Б" класса посетили Центральную модельную библиотеку Варгашинского муниципального округа. Ребятам рассказали о первых библиотеках, о правилах поведения в библиотеке и о том, как стать полноценным читателем библиотеки. Ребят впечатлило огромное количество интересных книг, аккуратно расставленных на книжных полках и особая уютная атмосфера читального зала. Многие проявили желание записаться в библиотеку и взять книги домой.
    День открытых дверей.
    19 апреля 2024, 11:02

В рамках реализации единой модели профориентации (профессионального минимума) 18 апреля обучающиеся 9 В класса побывали в ГБПОУ «Варгашинский образовательный центр».
    Чистый двор.
    19 апреля 2024, 11:01

Для филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. 19 апреля обучающиеся школы, педагоги и сотрудники вновь вооружились рабочим инвентарем и дружно вышли на субботник «Чистый двор».
    "Закон и наркотики".
    19 апреля 2024, 10:59

В рамках профилактической акции "Закон и наркотики" Дуплякина У. С., социальный педагог провела беседы по профилактике пагубных привычек и формированию правового создания среди обучающихся 6 и 7 классов. Профилактические беседы направлены на информирование обучающихся об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотиков и психотропных веществ.
    АЛЛЕЯ ПАМЯТИ.
    19 апреля 2024, 10:58

В рамках реализации просветительского проекта «Я – ты – он – она – вместе целая страна» 19 апреля в 5 классе филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа прошло очередное занятие по теме «Моя страна – моя история. Аллея Памяти».